Нижний Новгород, ул.Ларина, д.10а, оф.303

+7 (831) 283-53-85

Заказать обратный звонок

Чем коттедж отличается от загородного дома?

Не так давно слово «коттедж» появилось в нашем лексиконе. Раньше всегда у людей были дачи и частные дома. Теперь на западный манер дома называют коттеджами. Но, если следовать за словарем, тогда коттедж – это та же дача или загородный дом. Только отличие состоит в том, что на Западе люди едут за город отдыхать, дышать свежим воздухом и набираться сил перед новой неделей. Тогда как у нас поездка на дачу обязательно предвкушает работу на огороде. Но по закону дачный участок является непригодным для постоянной жизни, так как там нет удобств, а есть только домик на одну комнату и сарай. Так в чем же все-таки отличия дачи и коттеджа?

По Российским меркам отличия выражаются вот в чем:

  1. Площадь такого дома должна быть 150 квадратных метров и более.
  2. Обязательно должен быть ухоженным и дизайнерским участок.
  3. В доме проведены все необходимые коммуникации.
  4. Участок составляет 6 соток и более.
  5. Отделка дома внутри и снаружи красивые, качественные и дорогостоящие.

Такие коттеджи строят внушительных размеров и так, чтоб там были гостиная, кухня, комнаты для хозяев и для гостей. Иногда даже санитарные узлы есть в каждой гостевой комнате. Это делается для полноценного отдыха всех людей. Гостиная часто соединена со столовой и имеет большие размеры.

Конечно же, в коттедже должны быть проведены все коммуникации: вода, свет, канализация, вентиляция, отопление дома. Обязательно есть гараж и газоны, беседка и мангал. Мангал может быть больших размеров и будет включать в себя место для жарки мяса и овощей, а также место для казана.

Коттеджи сейчас строят на любой вкус: в 2 или больше этажей, а могут быть полуторными. Строят также одноэтажные, а в крыше через весь дом оборудована зона отдыха с бильярдными столами, мини–кинотеатром и другими вещами для отдыха. Материалы используются на выбор хозяина. Такой коттедж может быть как из сруба, так и каменный.

Наша компания «Анфилада» строит коттеджи в Нижегородской области на любой вкус и кошелек. Любой уровень сложности нам под силу. Мы построим как цокольный и мансардный этажи, так и дом со вторым светом. Для заказа наших услуги звоните +7 (831) 283-53-85.