Нижний Новгород, ул.Ларина, д.10а, оф.303

+7 (831) 283-53-85

Заказать обратный звонок

Технология монтажа вентилируемых фасадов

Вентилируемый фасад строения - это дополнительная накладная стена, выполненная из передовых материалов, за которой располагается утеплитель. Ключевым элементом таких конструкций является не каркас, и не облицованный материал, а полость между основной стеной и возводимой, с помощью которой выполняется вентиляция несущих стен строения. Такая технология позволяет утеплить помещение и не препятствовать влагообмену стен.

Используемые материалы

Навесные вентилируемые фасады изготавливают из: композитных материалов, керамогранита, фиброцементных панелей и сайдинга - винилового, древесного, алюминиевого и фиброцементного.

Этапы монтажа

Установка навесных вентилируемых фасадов проходит в 3 последовательных этапа:

  1. Монтаж каркаса для крепления.
  2. Утепление стены.
  3. Облицовка каркаса отделочным материалом.

Каркас - это ряд вертикально поставленных несущих профилей, закрепленных к имеющейся стенке при помощи особых креплений (кронштейнов). Профили крепят в одну плоскость, параллельную к стене. Чем тяжелее облицовочный материал, тем мощнее понадобится для него каркас.

Для утепления вентилируемого фасада используются минеральная вата или базальтовая плита, которую укладывают в образуемую каркасом полость. При этом важно обеспечить защиту утеплителя от попадания влаги, так как по мере намокания утеплители утрачивают способность к теплоизоляции, а в последствии вымерзают и подлежат замене. Изготовители утеплителей предлагают особые минеральные или же базальтовые плиты, уже размещенные в водонепроницаемый «мешок». Крепятся они 2 методами: их или прибивают к имеющейся стенке здания особыми пластмассовыми дюбелями с большими шляпками, или приклеивают. Нередко используют оба метода установки.

Облицовка вентилируемых фасадов производится несколькими методами в зависимости от применяемого материала. В большинстве случаев для крепления панелей используются особые зажимы. Более простое крепление имеют сайдинг и композитные панели, которые крепятся обычными саморезами. Любой материал содержит собственную специально разработанную , и нарушать ее запрещено.

Заказ услуги

Заказывая облицовку и утепление фасада в нашей компании «Анфилада», Вы получите гарантию качественного выполнения услуг с соблюдением технологии установки облицовочных панелей на каркас - звоните +7 (831) 283-53-85